Website-Team der Friedrich-List-Schule

Seit der Gründung des Website-Teams im Jahre 2005 setzte sich das Website-Team ausschließlich aus Schülern des Beruflichen Gymnaisums - Schwerpunkt Datenverarbeitungstechnik (DV) zusammen. Um so mehr freuen wir uns, dass im Schuljahr 2011/2012 erstmals auch Schüler aus den Schwerpunkten Gestaltungs- und Medientechnik (GM) sowie Wirtschaft (WL) unser Team verstärken.

 

Aktuelles Website-Team:

1. Aktuelles Website-Team
(Klicken Sie auf das Foto, um es zu vergrößern)

 

Projektleiter
Michael Schlosser michael.schlosser@fls-wiesbaden.de

 M. Schlosser, Verantwortlicher Homepage und Projektleiter Website-Team

 

Entwickler und Administratoren
Daniel Knopik BG-DV daniel.knopik@fls-wiesbaden.de
Lukas Schreiner
BG-DV lukas.schreiner@fls-wiesbaden.de
GPG-Key: C72EF1219D4876AD
Simon Seyer  BG-DV  simon.seyer@fls-wiesbaden.de

 7. Entwickler

 

 

Entwickler
Till Borchardt BG-DV till.borchardt@fls-wiesbaden.de
 Jann Brocksieper BG-DV jann.brocksieper@fls-wiesbaden.de
Daniel Knopik BG-DV daniel.knopik@fls-wiesbaden.de
Niclas Komander  BG-DV niclas.komander@fls-wiesbaden.de 
 Nicolas Reuter BG-DV fls@hwprog.org
Lukas Schreiner
BG-DV lukas.schreiner@fls-wiesbaden.de
GPG-Key: C72EF1219D4876AD
Simon Seyer  BG-DV  simon.seyer@fls-wiesbaden.de
Marius van der Wijden  BG-DV

marius.van_der_wijden@fls-wiesbaden.de

 

 

 

Redakteure
Felix Amed
BG-DV felix.amed@fls-wiesbaden.de
Marc Hoitz
BG-DV marc.hoitz@fls-wiesbaden.de
Mareike Schmidt BG-WL mareike.schmidt@fls-wiesbaden.de

 5. Redakteure

 

 

 

Grafiker
János Adelsberger BG-GM janos.adelsberger@fls-wiesbaden.de
Felix Müller BG-GM felix.mueller@fls-wiesbaden.de
Aleg Perevedentsev BG-GM aleg.perevedentsev@fls-wiesbaden.de

 6. Grafiker

 

Michael Schlosser
Stand: 12/2015