FLS-Online-Vertretungsplan

Für die Tage Montag 23.01. , Dienstag 24.01. und Mittwoch 25.01.

oder zur mobilen Version für Smartphones

Montag, 23.01.2017 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11/3 W Berufliches Gymnasium
7.-8. S. Baier Physik 204 Ph Klasse frei
 
Klasse: 11/5 W/ET Berufliches Gymnasium
3.-4. B. Hennig Geschichte 002 A206 SB
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
2.-3. P. Kratz Powi 302 SB Klasse frei
4. M. Finck Chemie LK C14 Klasse frei
4.-6. W. Schumacher Deutsch LK A318 Klasse frei
4.-6. S. Baier Mathematik LK A206 SB Klasse frei
5.-6. M. Finck Chemie LK 104 Che Klasse frei
7.-8. P. Kratz Geschichte 302 SB Klasse frei
7.-8. M. Berger Powi A305 SB Klasse frei
7.-8. A. Koch Powi A109 Klasse frei
7.-8. N. Wehle Powi 201 Klasse frei
 
Klasse: SPORT13 Berufliches Gymnasium
7.-8. J. Morbe Sport NH3 Klasse frei
9.-10. J. Morbe Sport KH Klasse frei
 
Klasse: 13 Berufliches Gymnasium
5.-6. P. Kratz Powi 302 SB Klasse frei
 
Klasse: 1021 Berufsschule
1. A. Koch BBUN A109 B. Schulz-Straub BBUN 202 anstatt Mo, 23.01. 5. Std.
2. A. Koch BBUN A109 B. Schulz-Straub BBUN 202 anstatt Mo, 23.01. 6. Std.
3.-4. A. Koch BBUN A109 M. Laukemper
5. B. Schulz-Straub BBUN 202 verschoben auf Mo, 23.01. 1. Std.
6. B. Schulz-Straub BBUN 202 verschoben auf Mo, 23.01. 2. Std.
 
Klasse: 1023 Berufsschule
1.-2. A. Eck BBUN A305 SB Klasse frei
 
Klasse: 1038 Berufsschule
5.-6. A. Koch BBUN A109 In die Betriebe Klasse frei
 
Klasse: 1041 Berufsschule
5.-6. S. Feuerhake Englisch A213 C15
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
1.-2. H. Hofmann Mathematik A211 SB Klasse fehlt
3.-4. K. Ködderitzsch Englisch 102 SB GHL Klasse fehlt
5.-6. M. Herz BBUN A105 DV SB Klasse fehlt
7. D. Petzold BBUN A214 Klasse fehlt
8. D. Petzold Powi A214 Klasse fehlt
 
Klasse: 1082 Berufsfachschule
1.-2. B. Schuchert BBUN A105 DV SB Klasse fehlt
3. B. Schuchert KLSTD A105 DV SB Klasse fehlt
4. B. Schuchert BBUN A105 DV SB Klasse fehlt
5.-6. K. Ködderitzsch Englisch 203 SB GH Klasse fehlt
 
Klasse: 1161 Berufsschule
2.-3. J. Morbe BBUN A308 SB B. Reinhardt
 
Klasse: 1175 Berufsschule
5.-6. T. Tokgöz BBUN U09 In die Betriebe Klasse frei
 
Klasse: 1193 Höhere Berufsfachschule
7.-8. J. Wahl Mathematik A110 SB Klasse frei
 
Klasse: 1223 Berufsschule
3.-4. S. Aulenbacher BBUN 306 P. Schmidt
5.-6. S. Aulenbacher BBUN 306 In die Betriebe Klasse frei

Dienstag, 24.01.2017 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11/1 Bili Berufliches Gymnasium
1.-2. M. Finck Chemie 104 Che Klasse frei
 
Klasse: 11/9 G Berufliches Gymnasium
3.-4. A. Eck Powi C11 M. Krämer 104 Che
 
Klasse: 11/10 G Berufliches Gymnasium
1.-2. S. Kupfer Deutsch 102 SB GHL Klasse frei
3.-4. M. Meuser Englisch 102 SB GHL Klasse frei
 
Klasse: 11/13 M Berufliches Gymnasium
1.-2. A. Eck Powi C11 P. Kratz
 
Klasse: 13 Berufliches Gymnasium
1.-2. S. Baier Mathematik GK A206 SB Klasse frei
3.-4. M. Finck Chemie LK 104 Che Klasse frei
3.-5. S. Baier Mathematik LK A206 SB Klasse frei
5. W. Schumacher Deutsch LK A318 Klasse frei
 
Klasse: 1061 Berufsschule
5.-6. M. Berger BBUN A308 SB In die Betriebe Klasse frei
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
1.-2. B. Schulz-Straub Sport AH1 Klasse fehlt
3.-4. H. Hofmann Mathematik A211 SB Klasse fehlt
5. P. Schmidt 1 Religion A212 Klasse fehlt
6. D. Petzold KLSTD A212 Klasse fehlt
 
Klasse: 1082 Berufsfachschule
1.-2. B. Schuchert Sport AH2 Klasse fehlt
3.-4. K. Kroth NAWI 302 SB Klasse fehlt
5. W. Kellputt BBUN 405 Verk Klasse fehlt
 
Klasse: 1162 Berufsschule
1.-2. J. Tiegel BBUN A210 Klasse fehlt
3.-4. J. Tiegel BBUN A218 Klasse fehlt
5. B. Reinhardt BBUN A217 Klasse fehlt
6. J. Tiegel Powi A218 Klasse fehlt
 
Klasse: 1191 Höhere Berufsfachschule
3.-6. D. Balzhäußer VCU U03 DV Klasse fehlt
7.-8. K. Grünberg Mathematik A206 SB Klasse fehlt
 
Klasse: 1231 Berufsschule
1.-2. J. Schalon BBUN 401 SB Klasse frei
 
Klasse: 1245 Berufsschule
1.-2. N. Tokgöz BBUN A317 Klasse fehlt
3.-4. N. Tokgöz BBUN A111 Klasse fehlt
5.-6. P. Pohl BBUN C14 Klasse fehlt
 
Klasse: 1251 Berufsschule
1.-2. T. Tokgöz BBUN A309 305 Kl Gr
3.-4. Y. Ungruh BBUN A309 305 Kl Gr
5.-6. D. Jablonski Deutsch A312 305 Kl Gr
 
Klasse: 1261 Berufsschule
1.-2. H. Thiel BBUN A305 SB Klasse fehlt
3.-4. J. Schalon BBUN A305 SB Klasse fehlt
5. J. Tiegel BBUN A305 SB Klasse fehlt
6. J. Schalon BBUN A305 SB Klasse fehlt
 
Klasse: 1291 Höhere Berufsfachschule
1.-2. M. Meuser Englisch A208 SB Klasse frei

Mittwoch, 25.01.2017 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11/1 Bili Berufliches Gymnasium
3.-4. E. Berger Mathematik A312 M. Löffler
 
Klasse: 11/9 G Berufliches Gymnasium
5.-6. E. Berger Mathematik A211 SB Klasse frei
 
Klasse: 11/10 G Berufliches Gymnasium
5.-6. M. Meuser Englisch 102 SB GHL Klasse frei
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
1.-2. E. Berger Mathematik GK 301 Klasse frei
7. S. Kaiser-Herz Englisch GK 303 SB Klasse frei
7. M. Meuser Englisch GK 103 SB GHL M. Hardt
 
Klasse: 13 Berufliches Gymnasium
3.-5. S. Kaiser-Herz Wirtschaft 301 Klasse frei
 
Klasse: 1021 Berufsschule
3.-4. K. Lappe BBUN A213 D. Balzhäußer
 
Klasse: 1042 Berufsschule
1.-2. K. Lappe BBUN A213 Klasse fehlt
3.-4. S. Schmitt BBUN 403 Klasse fehlt
5.-6. K. Lappe BBUN C13 Klasse fehlt
 
Klasse: 1063 Berufsschule
1.-2. S. Kaiser-Herz BBUN A308 SB Klasse frei
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
1.-2. K. Ködderitzsch Englisch 405 Verk Klasse fehlt
3.-4. K. Kroth NAWI C05 Klasse fehlt
5.-6. N. Wehle Deutsch A318 Klasse fehlt
 
Klasse: 1082 Berufsfachschule
1.-2. B. Schuchert BBUN A105 DV SB Klasse fehlt
3.-4. K. Ködderitzsch Englisch C14 Klasse fehlt
5.-6. W. Kellputt BBUN A312 Klasse fehlt
7.-8. E. Berger Mathematik A210 Fehlend: 1082
 
Klasse: 1142 Berufsschule
3.-4. C. Snopek Englisch 402 SB GHL S. Max
 
Klasse: 1192 Höhere Berufsfachschule
1.-2. M. Meuser Englisch 103 SB GHL Klasse frei
5.-6. B. Kolell Markt A107 DV Klasse frei
7. R. Bock Projekt A204 SB Wird vor- oder nachgeholt Klasse frei
 
Klasse: 1231 Berufsschule
1.-2. C. Snopek BBUN 401 SB Klasse frei
 
Klasse: 1241 Berufsschule
1.-2. R. Lecher BBUN A313 Klasse fehlt
3.-4. B. Kolell BBUN 304 Klasse fehlt
5.-6. C. Snopek BBUN C14 Klasse fehlt
 
Klasse: 1251 Berufsschule
1.-2. S. Schubert BBUN A312 Klasse fehlt
3.-4. D. Jablonski BBUN A309 Klasse fehlt
5.-6. S. Schubert BBUN A309 Klasse fehlt
Android app on Google Play

Stand: 22.01.2017, 20:35 Uhr.
Es kann nicht für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Daten garantiert werden. Deshalb erfolgen alle Angaben ohne Gewähr.