FLS-Online-Vertretungsplan

Für die Tage Donnerstag 28.05. , Freitag 29.05. , Montag 01.06. , Dienstag 02.06. und Mittwoch 03.06.

oder zur mobilen Version für Smartphones

Donnerstag, 28.05.2015 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11 REFILAS Berufliches Gymnasium
7.-8. W. Kellputt Spanisch (A208 WB) Frei
 
Klasse: SPORT11 Berufliches Gymnasium
9.-10. A. Rohde Sport NH1 Frei
 
Klasse: 11/1 Bili Berufliches Gymnasium
1.-2. N. Reins Rechnungswesen A218 101 B
5.-6. N. Reins Mathematik A218 203 WB GH
 
Klasse: 11/2 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/4 W Berufliches Gymnasium
1.-2. M. Wicht Englisch A214 201
5. K. Becker Mathematik A208 WB P. Kratz 301 B In Raum 301
6. K. Becker Mathematik A208 WB 301 B
 
Klasse: 11/5 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/6 DV Berufliches Gymnasium
1.-2. K. Schlicht Deutsch 201 Frei
 
Klasse: 11/7 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/8 ET Berufliches Gymnasium
3.-4. K. Lappe Powi A213 201
5.-6. F. Becker Englisch A305 WB Frei
 
Klasse: 11/9 G Berufliches Gymnasium
3.-4. M. Wagner Deutsch M. Conrads A305 WB Arb.-Auftr. von Fr. Krämer
 
Klasse: 11/11 G Berufliches Gymnasium
3.-4. A. Wellan-Ely Mathematik J. Tiegel C02 Arb.-Auftr. von Wellan-Ely
5.-6. S. Baier Physik (A206 WB)
 
Klasse: 11/11 Berufliches Gymnasium
5.-6. Baier Physik A206 frei
 
Klasse: 11/12 M Berufliches Gymnasium
1.-2. E. Quasnitschka Mathematik A209 WB A305 WB
5. E. Quasnitschka Mathematik A209 WB 202
 
Klasse: 11/13 M Berufliches Gymnasium
3.-4. R. Mrazek Physik T. Jacobs 204 Ph B Arb.-Auftr. von Fr. Dr. Krüger
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
1.-2. M. Ecker-Link Deutsch GK A309 Frei
1.-2. M. Schatz Deutsch GK 304 B Frei
1.-2. O. Keutzer Deutsch GK A208 WB 202
1.-2. N. Tokgöz Deutsch GK A206 WB 301 B
1.-2. M. Hardt Religion 001 B Frei
3.-4. M. Finck Chemie LK 104 Che B Frei
3.-4. T. Krüger Chemie LK 106 Che WB Frei
3.-4. K. Schlicht Deutsch LK 102 WB GHL Frei
3.-4. W. Schumacher Deutsch LK A318 Frei
3.-4. M. Hardt Englisch LK 001 B Frei
3.-4. S. Baier Mathematik LK (A209 WB) Frei
3.-4. H. Hofmann Mathematik LK A211 WB A308 WB
5.-6. D. Kalkbrenner Geschichte 203 WB GH Frei
5.-7. W. Schumacher Geschichte A318 Frei
5.-7. S. Schmitt Geschichte A213 A315
5.-6. A. Wellan-Ely Mathematik GK 401 WB 204 Ph B
5.-6. B. Reinhardt Powi (A217) Frei
7. P. Kratz Geschichte 302 WB Frei
7. S. Lavaud Geschichte 303 WB Frei
8.-9. S. Baier Mathematik GK 102 WB GHL Frei
8.-9. E. Berger Mathematik GK 206 Ph B Frei
8.-9. E. Quasnitschka Mathematik GK (A209 WB) Frei
8.-9. V. Vatman Mathematik GK A318 Frei
8.-9. K. Becker Mathematik GK A206 WB 303 WB
8.-9. L. Kissinger Mathematik GK A204 WB 102 WB GHL
 
Klasse: 1023 Berufsschule
1.-2. B. Reinhardt BBUN A217 001 B
 
Klasse: 1037 Berufsschule
3.-4. M. Renner BBUN A217 R. Lecher C15 In Raum C15
 
Klasse: 1041 Berufsschule
3.-4. A. Volbracht BBUN A214 001 B
 
Klasse: 1042 Berufsschule
5.-6. W. Kellputt BBUN A317 In die Betriebe
 
Klasse: 1045 Berufsschule
3.-4. A. Saalmüller BBUN A210 102 WB GHL
 
Klasse: 1075 Berufsschule
1.-2. R. Bock Datenverarbeitung A204 WB 306 B
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
1.-2. H. Hofmann Mathematik A211 WB 302 WB
3.-4. R. Lecher BBUN A218 C14
5.-6. M. Wicht Englisch A214 001 B
 
Klasse: 1138 Berufsschule
1.-2. M. Renner BBUN A317 Frei
 
Klasse: 1163 Berufsschule
3.-4. J. Schalon BBUN J. Morbe A306 WB
5.-6. A. Saalmüller BBUN A210 403 B
 
Klasse: 1181 Berufsfachschule
1.-2. M. Wagner Deutsch (A212) Frei
3.-4. K. Kroth NAWI 103 WB GHL D. Müller 201 In Raum 201
5.-6. D. Müller BBUN A212 402 WB GHL
7. D. Müller BBUN (A212) Verlegt auf 3./4. Std
8. D. Müller KLSTD (A212) Verlegt auf 3./4. Std
 
Klasse: 1182 Berufsfachschule
5.-6. D. Petzold BBUN A106 DV B In die Pausenhalle
7. M. Conrads BBUN C15 Frei
8.-9. P. Schmidt Religion (A218) Frei
 
Klasse: 1191 Höhere Berufsfachschule
7. K. Becker Mathematik A206 WB 303 WB
 
Klasse: 1192 Höhere Berufsfachschule
3.-4. R. Bock I+K A204 WB 306 B
7. P. Schmidt Religion A218 302 WB
 
Klasse: 1224 Berufsschule
3.-4. D. Balzhäußer BBUN A212 304 B
5.-6. S. Feuerhake Englisch A211 WB A110 WB

Freitag, 29.05.2015 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11 REFILAS Berufliches Gymnasium
5.-6. K. Wyrwich Ethik A306 WB Frei
5.-6. M. Hardt Religion 103 WB GHL Frei
5.-6. P. Schmidt Religion (A211 WB) Frei
5.-6. D. Müller Religion A212 201
 
Klasse: 11/1 Bili Berufliches Gymnasium
3.-4. K. Schlicht Deutsch E. Berger 202
8. N. Reins Mathematik A217 202
 
Klasse: 11/2 W Berufliches Gymnasium
1.-2. M. Finck Chemie 104 Che B Frei
 
Klasse: 11/3 W Berufliches Gymnasium
3.-4. K. Wyrwich Ethik V. Vatman 302 WB
5.-6. G. Gaube-Dubey Englisch T. Tokgöz 101 B
 
Klasse: 11/4 W Berufliches Gymnasium
7. K. Becker Mathematik (A206 WB) Frei
 
Klasse: 11/5 W Berufliches Gymnasium
3.-4. S. Lavaud Geschichte M. Schatz 402 WB GHL
7.-8. L. Möller Deutsch A110 WB U04 DV B
 
Klasse: 11/6 DV Berufliches Gymnasium
1.-2. K. Kroth Chemie 106 Che WB Frei
3.-4. L. Kissinger Mathematik A218 103 WB GHL
5. L. Kissinger Mathematik A218 S. Neise 203 WB GH In Raum 203
7. S. Neise Englisch 203 WB GH Frei
 
Klasse: 11/7 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/8 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/10 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/11 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/12 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
4.-6. A. Saalmüller Wirtschaft A210 304 B
6. M. Finck Chemie GK 104 Che B Frei
6. A. Wellan-Ely Physik GK 204 Ph B Frei
7. W. Schumacher Geschichte A318 Frei
7.-8. W. Kellputt Spanisch (A208 WB) Frei
 
Klasse: 1022 Berufsschule
5.-6. W. Kellputt BBUN C13 In die Betriebe
 
Klasse: 1039 Berufsschule
1.-2. K. Lappe BBUN A213 001 B
1.-2. L. Möller BBUN A213 001 B
 
Klasse: 1062 Berufsschule
1.-2. B. Reinhardt BBUN A305 WB 203 WB GH In Raum 203
3. M. Conrads Englisch A305 WB 203 WB GH
3.-4. S. Kaiser-Herz Englisch A305 WB 203 WB GH
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
3.-4. H. Hofmann Mathematik A211 WB 102 WB GHL
5.-6. P. Pohl BBUN A214 001 B
 
Klasse: 1082 Berufsfachschule
1.-2. J. Friebel BBUN A218 103 WB GHL
 
Klasse: 11 ESTZ Berufsschule
9.-10. M. Schatz ESTK (A204 WB) Frei
 
Klasse: 1162 Berufsschule
5.-6. B. Reinhardt BBUN A217 102 WB GHL
 
Klasse: 1191 Höhere Berufsfachschule
1.-2. U. Sachau Englisch A208 WB 202
 
Klasse: 1192 Höhere Berufsfachschule
3.-4. S. Neise Englisch A204 WB 001 B
5.-6. R. Bock Projekt A204 WB 103 WB GHL
 
Klasse: 1241 Berufsschule
3.-4. K. Lappe BBUN A213 101 B

Montag, 01.06.2015 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11/1 Bili Berufliches Gymnasium
1.-2. M. Finck Chemie 104 Che B S. Kaiser-Herz 103 WB GHL In Raum 103
3.-4. N. Reins Mathematik A217 403 B
5.-7. S. Kaiser-Herz Wirtschaft 103 WB GHL Vorgezogen auf 1./2. Std.
 
Klasse: 11/2 W Berufliches Gymnasium
5.-6. K. Berendes-Schirmer Deutsch S. Schmitt 201
8.-9. S. Schmitt Geschichte 301 B Vorgezogen auf 5.-6. Std.
 
Klasse: 11/3 W Berufliches Gymnasium
1.-2. D. Kalkbrenner Geschichte (A206 WB) Frei
7.-8. A. Saalmüller Rechnungswesen A210 202
 
Klasse: 11/4 W Berufliches Gymnasium
1.-2. K. Lappe Rechnungswesen A213 102 WB GHL
 
Klasse: 11/5 W Berufliches Gymnasium
1.-2. J. Kuntz TEWI (A115 DV B Frei
3.-4. F. Michel Datenverarbeitung R. Bock A104 DV B
3.-4. R. Bock TN-DV A204 WB A104 DV B
5.-6. R. Bock TN-DV A204 WB A107 DV B
 
Klasse: 11/6 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/8 ET Berufliches Gymnasium
1.-2. T. Krüger Mathematik 106 Che WB Frei
 
Klasse: 11/11 G Berufliches Gymnasium
7. K. Berendes-Schirmer Deutsch 201 Frei
8.-9. S. Schubert Geschichte 303 WB Frei
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
1.-2. S. Baier Mathematik GK 102 WB GHL Frei
1.-2. E. Berger Mathematik GK 203 WB GH A306 WB
1.-2. L. Kissinger Mathematik GK A211 WB 302 WB
1.-2. R. Mrazek Mathematik GK 103 WB GHL 206 Ph B
1.-2. E. Quasnitschka Mathematik GK A209 WB 303 WB
1.-2. D. Müller Religion A212 202
3.-4. F. Becker Englisch GK (A206 WB) Frei
3.-4. M. Conrads Englisch GK U09 B Frei
3.-4. V. Bergrath Englisch GK 203 WB GH 103 WB GHL
3.-4. U. Mauer Ethik A214 A318
3.-4. D. Müller Religion A212 C01
5.-6. A. Müger Geschichte (A209 WB) Frei
5.-6. W. Schumacher Geschichte A318 Frei
5.-6. P. Kratz Powi 302 WB Frei
5.-6. K. Lappe Powi A213 302 WB
5.-6. B. Reinhardt Powi A217 A306 WB
7. W. Kellputt Spanisch A208 WB 001 B
8. W. Kellputt Spanisch (A208 WB) Frei
8. V. Lorenz Spanisch 102 WB GHL Frei
 
Klasse: SPORT12 Berufliches Gymnasium
7. M. Wagner Sport NH2 In die Betriebe
8. M. Wagner Sport NH2
9.-10. M. Wagner Sport AH2 Frei
9.-10. J. Wetzel Sport AH1 Frei
 
Klasse: 1023 Berufsschule
1.-2. K. Justen BBUN A309 Frei
5.-6. L. Kissinger BBUN A313 In die Betriebe
 
Klasse: 1037 Berufsschule
1.-2. J. Tiegel BBUN A218 101 B
3.-4. J. Tiegel BBUN A218 301 B
 
Klasse: 1038 Berufsschule
3.-4. D. Jablonski BBUN A. Pulch A107 DV B
 
Klasse: 1041 Berufsschule
3.-4. C. Snopek Englisch J. Friebel 302 WB Arb.-Auftr. von Frau Snopek
 
Klasse: 1061 Berufsschule
1.-2. F. Michel BBUN A104 DV B Frei
 
Klasse: 1062 Berufsschule
1.-4. 203 Zusatzunterricht wg Staatsprüfung Kaiser-Herz
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
5.-6. P. Pohl Deutsch A211 WB 001 B
 
Klasse: 1141 Berufsschule
3.-4. A. Saalmüller BBUN A210 A311
5.-6. A. Saalmüller BBUN A210 202
 
Klasse: 1145 Berufsschule
1.-2. A. Saalmüller BBUN A210 201
 
Klasse: 1151 Berufsschule
5. C. Snopek Englisch C05 Un die Betriebe
 
Klasse: 1191 Höhere Berufsfachschule
3.-4. D. Kalkbrenner Deutsch U. Sachau C04
7. U. Mauer Ethik A214 A312
 
Klasse: 1192 Höhere Berufsfachschule
1.-2. R. Bock I+K A204 WB A107 DV B
3.-4. S. Neise Englisch A211 WB 103 WB GHL
5.-6. D. Balzhäußer VCU A206 WB 301 B
7.-8. R. Bock Projekt A204 WB A107 DV B
 
Klasse: 1193 Höhere Berufsfachschule
5. P. Schmidt Ethik A214 A109
6. U. Mauer Powi A214 A312
 
Klasse: 12,00 Berufsschule
1.-2. Tokgöz, N. Deutsch GK A217->406 Raumänderung In Raum 406
 
Klasse: 1222 Berufsschule
4. L. Kissinger BBUN Y. Ungruh A313
 
Klasse: 1223 Berufsschule
0. abbestellt
 
Klasse: 1225 Berufsschule
5.-6. S. Feuerhake Englisch S. Aulenbacher C04
 
Klasse: 1241 Berufsschule
3.-4. K. Lappe BBUN A213 C02
 
Klasse: 1261 Berufsschule
3.-4. K. Parche BBUN H. Thiel A305 WB
5.-6. H. Thiel BBUN A310 B In die Betriebe

Dienstag, 02.06.2015 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11 REFILAS Berufliches Gymnasium
3.-4. D. Müller Religion A212 306 B
3.-4. P. Schmidt Religion A218 A110 WB
 
Klasse: SPORT11 Berufliches Gymnasium
7.-10. M. Wagner Sport AH1
7.-8. A. Rohde Sport R. Lecher NH2
9.-10. Y. Ungruh Sport NH2 Frei
9.-10. A. Rohde Sport R. Lecher NH1
 
Klasse: 11/3 W Berufliches Gymnasium
1.-2. K. Rübel Deutsch A212 304 B
2. S. Lavaud Deutsch A212 304 B
5.-6. L. Kissinger Mathematik A204 WB 102 WB GHL
 
Klasse: 11/4 W Berufliches Gymnasium
1.-2. K. Becker Mathematik A206 WB 403 B
5.-6. T. Tokgöz Powi A313 A110 WB
 
Klasse: 11/5 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/7 CT Berufliches Gymnasium
5.-6. N. Tokgöz Deutsch A218 301 B
 
Klasse: 11/8 ET Berufliches Gymnasium
1.-2. F. Becker Englisch A218 A311
 
Klasse: 11/9 G Berufliches Gymnasium
5.-6. M. Wagner Deutsch A210 306 B
 
Klasse: 11/10 G Berufliches Gymnasium
1.-2. L. Kissinger Mathematik A204 WB 203 WB GH
5.-6. R. Mrazek Physik 204 Ph B Frei
 
Klasse: 11/11 G Berufliches Gymnasium
3.-4. M. Schatz Englisch A. Wellan-Ely A110 WB
 
Klasse: 11/12 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/13 M Berufliches Gymnasium
1.-2. T. Krüger Chemie 106 Che WB Frei
3.-4. U. Sachau Deutsch A208 WB A111
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
1.-2. D. Kalkbrenner Deutsch GK A313 Frei
1.-2. N. Tokgöz Deutsch GK A217 A313
3.-5. T. Krüger Chemie LK 106 Che WB Frei
3. U. Mauer Deutsch LK A305 WB Frei
3.-5. K. Schlicht Deutsch LK 102 WB GHL Frei
3.-5. W. Schumacher Deutsch LK A318 Frei
3.-5. M. Hardt Englisch LK 001 B Frei
3.-5. S. Baier Mathematik LK (A209 WB) Frei
3. H. Hofmann Mathematik LK (A211 WB)
4.-5. S. Schmitt Englisch LK 402 WB GHL Frei
4.-5. H. Hofmann Mathematik LK (A211 WB) Frei
5. M. Finck Chemie LK 104 Che B Frei
6. K. Berendes-Schirmer Englisch GK 102 WB GHL Frei
6. K. Ködderitzsch Englisch GK A213 001 B
6. B. Pastel Englisch GK A208 WB 101 B
7. A. Müger Geschichte A204 WB 001 B
 
Klasse: HBFS STK Berufsschule
8.-9. E. Berger MSTK 206 Ph B Frei
 
Klasse: 1022 Berufsschule
1.-2. J. Tiegel BBUN A214 101 B
3.-4. K. Becker BBUN A214 W. Kellputt 102 WB GHL In Raum A102
5.-6. B. Reinhardt BBUN A217 402 WB GHL
 
Klasse: 1025 Berufsschule
3.-4. B. Reinhardt BBUN A217 102 WB GHL
 
Klasse: 1039 Berufsschule
1.-2. T. Tokgöz BBUN (A109) Frei
3.-4. T. Tokgöz BBUN A109 001 B
 
Klasse: 1045 Berufsschule
2. P. Pohl BBUN A210 C01
3.-4. S. Feuerhake Powi A206 WB A318
 
Klasse: 1063 Berufsschule
3.-4. A. Saalmüller BBUN A210 302 WB
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
0. abbestellt
 
Klasse: 11 MSTZ Berufsschule
7.-8. R. Mrazek Mathematik 204 Ph B Frei
 
Klasse: 11 ETHIK Berufsschule
3.-4. P. Kratz Ethik 302 WB Frei
 
Klasse: 1122 Berufsschule
3.-4. K. Lappe BBUN A213 A305 WB
 
Klasse: 1137 Berufsschule
1.-2. R. Lecher BBUN A213 405 B Verk
 
Klasse: 1161 Berufsschule
5.-6. B. Bogner BBUN A206 WB 406 B
 
Klasse: 1162 Berufsschule
3.-4. J. Tiegel BBUN A204 WB A311
 
Klasse: 1221 Berufsschule
5.-6. D. Balzhäußer BBUN A214 A310 B

Mittwoch, 03.06.2015 Zum Anfang

Stunde Lehrer Fach Raum VLehrer VFach VRaum Merkmal Info
 
Klasse: 11 REFILAS Berufliches Gymnasium
7.-8. W. Kellputt Spanisch A208 WB 001 B
7.-8. C. Medina Spanisch A206 WB 101 B
 
Klasse: 11/1 Berufliches Gymnasium
0. abbestellt
 
Klasse: 11/6 DV Berufliches Gymnasium
1.-2. K. Schlicht Deutsch 201 Frei
3.-4. L. Kissinger Mathematik A209 WB J. Kuntz A115 DV B In Raum A115
 
Klasse: 11/9 G Berufliches Gymnasium
5.-6. S. Baier Physik (A206 WB) Frei
 
Klasse: 12 Berufliches Gymnasium
1.-3. J. Wetzel Rechnungswesen 202 Frei
1.-2. A. Saalmüller Wirtschaft A210 202
3. A. Saalmüller Wirtschaft A210 A311
4.-6. K. Lappe Rechnungswesen A213 302 WB
4.-6. N. Reins Wirtschaft A217 A112 WB
 
Klasse: 1061 Berufsschule
3.-4. B. Reinhardt BBUN F. Michel C13
 
Klasse: 1076 Berufsschule
3. R. Bock Datenverarbeitung A204 WB 102 WB GHL
4. R. Bock Datenverarbeitung A204 WB 304 B
 
Klasse: 1081 Berufsfachschule
3. P. Pohl Powi A218 001 B
4. P. Pohl BBUN A218 001 B
5.-6. P. Pohl Deutsch A218 201
7. H. Hofmann KLSTD (A211 WB) Frei
 
Klasse: 1137 Berufsschule
1.-2. L. Kissinger BBUN (A204 WB) Frei
 
Klasse: 1161 Berufsschule
1.-2. J. Tiegel BBUN A214 001 B
3.-4. J. Tiegel BBUN A214 S. Raatz A318 In Raum A318
5.-6. A. Wildeus-Purps BBUN A214 203 WB GH
 
Klasse: 1191 Höhere Berufsfachschule
1.-2. D. Petzold VCU A212 201
3. K. Becker Mathematik U. Sachau C01
 
Klasse: 1192 Höhere Berufsfachschule
5.-6. R. Bock I+K A204 WB 306 B
 
Klasse: 1222 Berufsschule
3.-4. S. Aulenbacher BBUN A211 WB 306 B
 
Klasse: 1225 Berufsschule
1.-2. S. Aulenbacher BBUN A208 WB 306 B
 
Klasse: 1242 Berufsschule
5.-6. N. Tokgöz BBUN A111 In die Betriebe
 
Klasse: 1261 Berufsschule
3.-4. J. Schalon BBUN A. Saalmüller A309
5.-6. A. Saalmüller BBUN A210 303 WB
Android app on Google Play

Stand: 28.05.2015, 13:39 Uhr.
Es kann nicht für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Daten garantiert werden. Deshalb erfolgen alle Angaben ohne Gewähr.